首页  学院概况  机构设置  专业设置  师资队伍  产教融合  党建工作  学生工作  招生就业  信息公开 
首页
提示: 网站导航组件在当前页面和配置下,没有获得可显示的导航项。
通知公告
您的位置: 首页>通知公告>正文
材料与环境工程学院2019--2020学年第二学期优秀学生奖学金名单公示
2020-10-22 16:33 材料与环境工程学院 

根据学校《关于开展2019-2020学年第二学期优秀学生奖学金评选工作的通知》的文件要求,经过学生本人申请、班级民主评议和学院评审小组审核认定,现将材料与环境工程学院2019-2020学年第二学期优秀学生奖学金名单进行公示,公示期三天,名单见附件。

如有疑问,请在公示期内以实名向材料与环境工程学院学生工作办公室反应。

联系人:侯老师

联系电话:18280122182

材料与环境工程学院

2020年10月22日

材料与环境工程学院2019-2020第二学期优秀学生奖学金推荐人选一览表

序号

学号

姓名

行政班

奖项等级

志愿服务时长

1

1902811511

王林

17材控3班

甲等奖学金

10h

2

1702011132

王雪峰

17材控1班

甲等奖学金

15h

3

1902811506

兰海洋

17材控2班

甲等奖学金

5h

4

1902811501

廖梦双

17材控5班

甲等奖学金

8h

5

1702013120

徐通航

17材控3班

甲等奖学金

15h

6

1702022123

刘瑶

17材科2班

甲等奖学金

10h

7

1600011626

吉五古体

17材科3班

甲等奖学金

36h

8

1702022127

蔡晓晓

17材科2班

甲等奖学金

48h

9

1708013132

唐丽

17环境3班

甲等奖学金

10h

10

1708013112

李洋涛

17环境3班

甲等奖学金

30h

11

1708011118

陈贤

17环境1班

甲等奖学金

15h

12

1708013128

江庆

17环境3班

甲等奖学金

10h

13

1802015123

蒋林峰

18材控5班

甲等奖学金

10h

14

1802015124

蒋磊

18材控5班

甲等奖学金

40h

15

1802012117

唐海龙

18材控2班

甲等奖学金

51h

16

1802014101

周敏

18材控4班

甲等奖学金

9h

17

1802014125

罗昌龙

18材控4班

甲等奖学金

10h

18

1802024102

周纯

18材科4班

甲等奖学金

16h

19

1802023127

唐胡林

18材科3班

甲等奖学金

9h

20

1802021106

曾冬雪

18材科1班

甲等奖学金

6h

21

1808011111

龚姝月

18环境1班

甲等奖学金

15h

22

1808012111

陶虹利

18环境2班

甲等奖学金

80h

23

1808012102

吕怿滢

18环境2班

甲等奖学金

28h

24

1808711102

蒲世洁

18环境定向1班

甲等奖学金

60h

25

1808022106

代涵文

18工造2班

甲等奖学金

10h

26

1808022117

唐雪莲

18工造2班

甲等奖学金

8h

27

1808022113

何娇

18工造2班

甲等奖学金

5h

28

1902011110

郭亮

19材控1班

甲等奖学金

5h

29

1902014120

蒲经炜

19材控4班

甲等奖学金

5h

30

1902012105

邹韵冰

19材控2班

甲等奖学金

5h

31

1902014139

朱淏铭

19材控4班

甲等奖学金

5h

32

1902023103

李治眉

19材科3班

甲等奖学金

5h

33

1902023102

胡梦婷

19材科3班

甲等奖学金

5h

34

1902022138

赵瑞泽

19材科2班

甲等奖学金

12h

35

1908011110

李滨伶

19环境1班

甲等奖学金

6h

36

1908012114

苏慧敏

19环境2班

甲等奖学金

5h

37

1908011135

罗凌志

19环境1班

甲等奖学金

6h

38

1908021110

廖苏林

19工造1班

甲等奖学金

5h

39

1908022118

赵欣雨

19工造2班

甲等奖学金

98h

40

1908021114

王腾申

19工造1班

甲等奖学金

8h

41

1702013124

喻才平

17材控3班

乙等奖学金

15h

42

1902811503

许琦

17材控4班

乙等奖学金

5h

43

1702015108

罗庆

17材控5班

乙等奖学金

10h

44

1702015102

向杰

17材控5班

乙等奖学金

10h

45

1702014116

范超

17材控4班

乙等奖学金

5h

46

1702015118

李通

17材控5班

乙等奖学金

10h

47

1902811507

廖伟

17材控2

乙等奖学金

30h

48

1902811510

罗智

17材控2

乙等奖学金

6h

49

1702015117

陈磊

17材控5班

乙等奖学金

10h

50

1702012120

周勇

17材控2班

乙等奖学金

5h

51

1702015121

蒋翔宇

17材控5班

乙等奖学金

10h

52

1702015110

吴锋

17材控5班

乙等奖学金

5h

53

1702021123

梅洪

17材科1班

乙等奖学金

35h

54

1702022126

蒋远鸿

17材科2班

乙等奖学金

10h

55

1702023124

靳婉

17材科3班

乙等奖学金

10h

56

1702021129

李治落

17材科1班

乙等奖学金

10h

57

1702023129

刘禧莉

17材科3班

乙等奖学金

10h

58

1702022124

王中阳

17材科2班

乙等奖学金

16h

59

1708013131

杨慧娴

17环境3班

乙等奖学金

30h

60

1708014135

杨涵

17环境4班

乙等奖学金

10h

61

1708014110

王瑞

17环境4班

乙等奖学金

60h

62

1708011111

文子鹏

17环境1班

乙等奖学金

11h

63

1708014103

徐文涛

17环境4班

乙等奖学金

50h

64

1708012127

卿彩霞

17环境2班

乙等奖学金

15h

65

1708013133

蔡小红

17环境3班

乙等奖学金

35h

66

1708013137

李京荣

17环境3班

乙等奖学金

6h

67

1708013107

欧阳志强

17环境3班

乙等奖学金

12h

68

1802015122

陈华霖

18材控5班

乙等奖学金

29h

69

1802011127

陈科炆

18材控1班

乙等奖学金

5h

70

1802012131

赵文贵

18材控2班

乙等奖学金

5h

71

1802014116

熊小钢

18材控4班

乙等奖学金

10h

72

1802012132

吴申

18材控2班

乙等奖学金

15h

73

1802011119

唐诗钦

18材控1班

乙等奖学金

8h

74

1802012109

杨明锟

18材控2班

乙等奖学金

19h

75

1802012118

梁昊天

18材控2班

乙等奖学金

23h

76

1602011105

徐吕

18材控1班

乙等奖学金

5h

77

1802012120

杨文博

18材控2班

乙等奖学金

19h

78

1802015117

胥鹏

18材控5班

乙等奖学金

9h

79

1802022108

吉克尺哈莫

18材科2班

乙等奖学金

80h

80

1802023107

陈晓

18材科3班

乙等奖学金

5h

81

1802023131

冯龙

18材科3班

乙等奖学金

5h

82

1802022106

田英

18材科2班

乙等奖学金

12h

83

1802021115

江万勇

18材科1班

乙等奖学金

12h

84

1802022102

陈雪

18材科2班

乙等奖学金

12h

85

1802022121

谭友林

18材科2班

乙等奖学金

14h

86

1808011104

郝琳

18环境1班

乙等奖学金

11h

87

1808012116

冉雨晴

18环境2班

乙等奖学金

7h

88

1808011102

周光维

18环境1班

乙等奖学金

20h

89

1808011133

罗国宇

18环境1班

乙等奖学金

25h

90

1808011117

陈可欣

18环境1班

乙等奖学金

190h

91

1808011101

牟潇丽

18环境1班

乙等奖学金

15h

92

1808012114

李小凤

18环境2班

乙等奖学金

15h

93

1808012107

王汐

18环境2班

乙等奖学金

12h

94

1808711117

潘祖昊

18环境定向1班

乙等奖学金

30h

95

1808711112

邱睿

18环境定向1班

乙等奖学金

30h

96

1808711107

汤佳灵

18环境定向1班

乙等奖学金

30h

97

1808021110

王娇

18工造1班

乙等奖学金

5h

98

1808022105

孙洋

18工造2班

乙等奖学金

67h

99

1808022111

刘诗源

18工造2班

乙等奖学金

6h

100

1808022107

赵泓莉

18工造2班

乙等奖学金

51h

101

1808022126

丁远灏

18工造2班

乙等奖学金

5h

102

1808022110

朱玲

18工造2班

乙等奖学金

32h

103

1902013118

吕秋荣

19材控3班

乙等奖学金

5h

104

1902011121

邱杰

19材控1班

乙等奖学金

5h

105

1902013102

罗玉茹

19材控3班

乙等奖学金

5h

106

1902012103

王玉佳

19材控2班

乙等奖学金

5h

107

190201216

王礼春

19材控2班

乙等奖学金

5h

108

1902014103

胥冰燕

19材控4班

乙等奖学金

5h

109

1902011101

陈丹蓉

19材控1班

乙等奖学金

24h

110

1902014130

杨灿

19材控4班

乙等奖学金

5h

111

1902011127

王小旭

19材控1班

乙等奖学金

12h

112

1902013115

李岳琦

19材控3班

乙等奖学金

5h

113

1902023116

郭兴驰

19材科3班

乙等奖学金

5h

114

1902023107

万霞飞

19材科3班

乙等奖学金

5h

115

1902023134

杨长辉

19材科3班

乙等奖学金

5h

116

1902021112

陈想

19材科1班

乙等奖学金

15h

117

1902021102

程新月

19材科1班

乙等奖学金

5h

118

1902021133

邬政

19材科1班

乙等奖学金

5h

119

1902022125

罗讷敏

19材科2班

乙等奖学金

6h

120

1908012106

何佳娜

19环境2班

乙等奖学金

17h

121

1908011105

杜琴

19环境1班

乙等奖学金

30h

122

1908011118

王卓

19环境1班

乙等奖学金

35h

123

1908012101

陈贤芸

19环境2班

乙等奖学金

171h

124

1908011134

刘耀琦

19环境1班

乙等奖学金

5h

125

1908012139

王思博

19环境2班

乙等奖学金

5h

126

1908022137

孙小柯

19工造2班

乙等奖学金

13h

127

1908021112

罗欢欢

19工造1班

乙等奖学金

5h

128

1908021118

赵嘉琪

19工造1班

乙等奖学金

5h

129

1908022101

陈亚萍

19工造2班

乙等奖学金

5h

130

1908021104

何思琪

19工造1班

乙等奖学金

5h

131

1702015112

侯成玉

17材控5班

乙等奖学金

20h

132

1908022132

刘泰和

19工造2班

乙等奖学金

5h

133

1702013131

刘虎

17材控3班

丙等奖学金

32h

134

1702011103

林晨

17材控1班

丙等奖学金

25h

135

1600011632

杨霖

17材控3班

丙等奖学金

10h

136

1702015133

张子莹

17材控5班

丙等奖学金

10h

137

1902811502

秦媛

17材控4班

丙等奖学金

5h

138

1702015124

王川东

17材控5班

丙等奖学金

10h

139

1702012126

唐琪

17材控2班

丙等奖学金

5h

140

1702015116

周付宇

17材控5班

丙等奖学金

5h

141

1702022116

罗海悦

17材控4班

丙等奖学金

5h

142

1702013122

李豪

17材控3班

丙等奖学金

10h

143

1702015104

王玉峰

17材控5班

丙等奖学金

10h

144

1902811509

刘泽夏

17材控3班

丙等奖学金

10h

145

1902811508

廖一鹏

17材控5班

丙等奖学金

10h

146

1702015135

杨彩虹

17材控5班

丙等奖学金

10h

147

1702015134

赵晶晶

17材控5班

丙等奖学金

10h

148

1702011120

尧俊鑫

17材控1班

丙等奖学金

7h

149

1702013126

罗雨禾

17材控3班

丙等奖学金

10h

150

1702013136

张蕊

17材控3班

丙等奖学金

10h

151

1702023105

李良华

17材科3班

丙等奖学金

16h

152

1702022109

李汶洁

17材科2班

丙等奖学金

10h

153

1702021124

赵艺星

17材科1班

丙等奖学金

15h

154

1702021119

覃超

17材科1班

丙等奖学金

10h

155

1702022128

刘灵芝

17材科2班

丙等奖学金

10h

156

1702022112

宋冬明

17材科2班

丙等奖学金

10h

157

1702022111

肖舜

17材科2班

丙等奖学金

10h

158

1702021110

唐一文

17材科1班

丙等奖学金

10h

159

1708012101

韩添翼

17环境2班

丙等奖学金

40h

160

1708013136

师旻玥

17环境3班

丙等奖学金

240h

161

1708011114

杨钏

17环境1班

丙等奖学金

30h

162

1708011127

黄静

17环境1班

丙等奖学金

74.5h

163

1708012117

何彦磊

17环境2班

丙等奖学金

8h

164

1708012125

杨小黎

17环境2班

丙等奖学金

25h

165

1708014125

王新月

17环境4班

丙等奖学金

10h

166

1708012126

张佳怡

17环境2班

丙等奖学金

6h

167

1708012130

巫阳

17环境2班

丙等奖学金

2h

168

1708011116

蒋林兵

17环境1班

丙等奖学金

6h

169

1708012102

张思源

17环境2班

丙等奖学金

7h

170

1708014130

何宇

17环境4班

丙等奖学金

10h

171

1708011126

刘舒钥

17环境1班

丙等奖学金

20h

172

1802013103

龙丽娜

18材控3班

丙等奖学金

5h

173

1802012122

白杰

18材控2班

丙等奖学金

72h

174

1802014124

张重阳

18材控4班

丙等奖学金

20h

175

1802012125

胡嘉航

18材控2班

丙等奖学金

9h

176

1802014133

杨叶飞

18材控4班

丙等奖学金

5h

177

1802012112

李佳龙

18材控2班

丙等奖学金

9h

178

1802012127

蒋习豪

18材控2班

丙等奖学金

9h

179

1802011120

宋鑫

18材控1班

丙等奖学金

5h

180

1802015121

张李林

18材控5班

丙等奖学金

11h

181

1802012128

杨开胜

18材控2班

丙等奖学金

20h

182

1802015105

周真祺

18材控5班

丙等奖学金

10h

183

1802011106

梁强

18材控1班

丙等奖学金

6h

184

1802014105

向露

18材控4班

丙等奖学金

5h

185

1802011134

朱玉鹏

18材控1班

丙等奖学金

6h

186

1802015107

孙乾晟

18材控5班

丙等奖学金

5h

187

1802013133

黄轩

18材控3班

丙等奖学金

5h

188

1802013102

梁煜

18材控3班

丙等奖学金

50h

189

1802022130

龚圣

18材科2班

丙等奖学金

6h

190

1802021104

王金枝

18材科1班

丙等奖学金

6h

191

1802023125

吕委昊

18材科3班

丙等奖学金

5h

192

1802023124

王欣然

18材科3班

丙等奖学金

5h

193

1802021131

王林

18材科1班

丙等奖学金

10h

194

1802024114

肖杰

18材科4班

丙等奖学金

20h

195

1802022105

刘春

18材科2班

丙等奖学金

12h

196

1802021113

唐嘉诚

18材科1班

丙等奖学金

12h

197

1802024106

杨洪

18材科4班

丙等奖学金

31h

198

1802022104

田玲

18材科2班

丙等奖学金

12h

199

1802024105

许紫柔

18材科4班

丙等奖学金

30h

200

1808011106

刘佳欣

18环境1班

丙等奖学金

15h

201

1808011141

李成耀

18环境1班

丙等奖学金

30h

202

1808012109

刘开心

18环境2班

丙等奖学金

15h

203

1808011103

雷莹

18环境1班

丙等奖学金

25h

204

1801024101

吴柟岚

18环境2班

丙等奖学金

8h

205

1808011126

杨浩

18环境1班

丙等奖学金

10h

206

1808011107

韩汶珈

18环境1班

丙等奖学金

15h

207

1808011140

王志刚

18环境1班

丙等奖学金

31h

208

1808012103

刘原宏

18环境2班

丙等奖学金

12h

209

1808012118

魏晓暄

18环境2班

丙等奖学金

7h

210

1808012133

段琦

18环境2班

丙等奖学金

5h

211

1808711101

李玛磋

18环境定向1班

丙等奖学金

30h

212

1808711125

马海曲干

18环境定向1班

丙等奖学金

29.5h

213

1808711115

曾子垒

18环境定向1班

丙等奖学金

30h

214

1808021119

王紫薇

18工造1班

丙等奖学金

5h

215

1808022137

范林海

18工造2班

丙等奖学金

5h

216

1808022136

何政林

18工造2班

丙等奖学金

72h

217

1808022119

纪代来

18工造2班

丙等奖学金

5h

218

1808022121

史亚迪

18工造2班

丙等奖学金

5h

219

1808022112

苏韵冰

18工造2班

丙等奖学金

30h

220

1808021112

杨诗

18工造1班

丙等奖学金

5h

221

1802031130

唐梦元

18工造1班

丙等奖学金

5h

222

1808022134

翟朗

18工造2班

丙等奖学金

5h

223

1902011111

贺胜

19材控1班

丙等奖学金

5h

224

1902011103

王瑜

19材控1班

丙等奖学金

26h

225

1902013136

张锦祥

19材控3班

丙等奖学金

5h

226

1902013103

吴霜

19材控3班

丙等奖学金

5h

227

1902014101

胡超群

19材控4班

丙等奖学金

5h

228

1902011126

王杰

19材控1班

丙等奖学金

5h

229

1902014104

张冰雪

19材控4班

丙等奖学金

5h

230

1902013101

冯瑶

19材控3班

丙等奖学金

5h

231

1902014106

陈俊松

19材控4班

丙等奖学金

5h

232

1902011135

张楚帆

19材控1班

丙等奖学金

10h

233

1902011138

赵仕淼

19材控1班

丙等奖学金

50h

234

1902013140

邹俊

19材控3班

丙等奖学金

5h

235

1902013104

余小利

19材控3班

丙等奖学金

18h

236

1902011116

刘松

19材控1班

丙等奖学金

12h

237

1902023126

秦浪

19材科3班

丙等奖学金

5h

238

1902021134

徐毅强

19材科1班

丙等奖学金

5h

239

1902022131

王柯沦

19材科2班

丙等奖学金

6h

240

1902022122

李元喆

19材科2班

丙等奖学金

5h

241

1902021123

廖思睿

19材科1班

丙等奖学金

8h

242

1902022116

郭敖

19材科2班

丙等奖学金

5h

243

1902021104

廖佳琳

19材科1班

丙等奖学金

6h

244

1902021109

杨楠

19材科1班

丙等奖学金

6h

245

1902021103

黄渝宁

19材科1班

丙等奖学金

6h

246

1902021131

王家政

19材科1班

丙等奖学金

10h

247

1902022121

李想

19材科2班

丙等奖学金

5h

248

1908012137

王海涛

19环境2班

丙等奖学金

5h

249

1908012140

陈佳丽

19环境2班

丙等奖学金

5h

250

1908012108

吉慧

19环境2班

丙等奖学金

17h

251

1908011120

周维玲

19环境1班

丙等奖学金

5h

252

1908011138

王鹤

19环境1班

丙等奖学金

5h

253

1908011143

张飞达

19环境1班

丙等奖学金

8h

254

1908011116

王涵斌

19环境1班

丙等奖学金

6h

255

1908011137

王冠龙

19环境1班

丙等奖学金

5h

256

1908021101

陈虹

19工造1班

丙等奖学金

6h

257

1908022103

何琴

19工造2班

丙等奖学金

20h

258

1908021106

雷婷婷

19工造1班

丙等奖学金

5h

259

1908022124

陈逸非

19工造2班

丙等奖学金

5h

260

1908021115

吴江鸿

19工造1班

丙等奖学金

5h

261

1908021133

刘一鸣

19工造1班

丙等奖学金

5h

262

1908021105

扈千慧

19工造1班

丙等奖学金

12h

263

1908021108

李黄俊

19工造1班

丙等奖学金

5h

264

1908021109

李洋

19工造1班

丙等奖学金

5h

上一条:材料与环境工程学院2019-2020学年国家励志奖学金候选人名单公示
下一条:材料与环境工程学院2020—2021学年家庭经济困难学生认定名单公示
关闭窗口
 
访问量人数:

 

成都工业学院 材料工程学院  版权所有